Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 20:06   #31
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 536532
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

я давно уже не помню, что там было, кроме того, исходников я своих подготовил, в фотошопе.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 01:13   #32
Brizza Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
Brizza с Первым уровенем доверия

Я так понял разница между фоном и фоном с фигурой определяется до инструмента Levels тогда когда перед применениями всех фильтров выставляется значение Diference тошда когда все что одинаковое становится черным а то что разное видно ...(мб криво сказал но надеюсь вам понятно) .... как раз во всех исходниках (моих и с урока ) так и получалось ... а инструмент Levels я так и не понял что он делает ... если я правильно понял про схожесть исходников то прошу помоч разобратся с фильтрами которые применяем. у меня до сих пор ничего не получилось.
Brizza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:33   #33
maria_555 Меню пользователя
Стажер

maria_555 с Первым уровенем доверия

Спасибо большое за уроки! Сейчас как раз изучаю. Но есть вопрос по уроку - движение по карте.
Сделала в фотошопе все как написано, нарисовала на карте маршрут, сохранила каждый слой по отдельности. Расположила дорожки в Вегасе. И когда я их растянула по времени (т.к. изначально ролик длиться всего несколько секунд, а мне надо около минуты), у меня получается, что маршрут (красная линия) не совпадает с задуманным, а куда смещается в сторону. Не пойму почему?
maria_555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:30   #34
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

maria_555, после растяжения на нужную длину обратите внимание на ключевые точки (Keyframes)

Brizza, чуть позже

.
Старый 09.05.2009, 23:12   #35
Sergey795 Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 930
Sergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверия

У меня вопрос по уроку
Кеинг (РИР-проекция)
http://provegas.ru/2008/05/rir-proekciya-xromakej
Делаю до того момента, когда получается изображение на черном фоне,
все понятно. Затем на нижней дорожке размещаю фон и запускаю,
в результате вижу "фантом" на нормальном фоне.
Очевидно я не сделал :
"Не забываем выравнять уровни исходного изображения и фона."
Это как?

Понял !!! В уроке просто автор забыл написать, что после получения качественной маски, чек "показывать только маску",
надо убрать. :-)

Последний раз редактировалось Sergey795; 09.05.2009 в 23:23.
Sergey795 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:33   #36
Стажер

Sergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверияSergey795 с Восьмым уровнем доверия

У меня предложение, если на сайте выкладывается урок, то неплохо бы в конце прикреплять его в виде файла, если конечно проект небольшой по размеру получается.
Старый 19.05.2009, 08:44   #37
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Sergey795
У меня предложение
Предложение прикреплять к урокам проектные файлы хорошее, дельное, за исключением двух но:
- проекты Вегаса напрямую не открываются в студиях (и наоборот);
- проект Вегас, созданный например в Vegas Pro 8.0 никогда не откроется в Vegas 6 или Vegas 7 (наоборот - без проблем).
Далеко не все у нас пользуют 8 версию Вегас - есть фанаты семерки и даже шестерки. О студиях - вообще отдельная тема. Как быть ?

.
Старый 20.05.2009, 00:34   #38
Стажер

Цитата:
Сообщение от GS1966 Посмотреть сообщение
Далеко не все у нас пользуют 8 версию Вегас - есть фанаты семерки и даже шестерки. О студиях - вообще отдельная тема. Как быть ?
.
Понятно. Обычная проблема совместимости.
Жалко. Можно конечно пойти на какой то компромисс, договориться о
каком то стандарте, типа SV7, но боюсь "профи" работают на последней версии (8 или 9), а не у всех она будет.
Вообщем ясно, проблема не имеет однозначного решения.
А нет ли какого-нибудь компромисса, типа rtf в Word, из любой версии можно сохранить и в любой прочитать?
Старый 20.05.2009, 02:42   #39
albert_kes Меню пользователя
Толковый человек ®

Рейтинг: 41646
albert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверияalbert_kes с Максимальным уровнем доверия

Компромис есть, только боюсь прийдётся делать дополнительный урок как этот "компромис" открывать
Старый 20.05.2009, 03:10   #40
Самый научный сотрудник

jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

ну и еще нужен доброволец на изготовлению этой фигни
Старый 21.05.2009, 13:12   #41
Satov Меню пользователя
Стажер

Satov с Первым уровенем доверия

прошу сделать урок по созданию 3D slideshow, и урок типа (google ears с его использованием)сначала очень близко к земле а потом камера отдаляется типа уже с космоса, ну я думаю ви поняли что я хотел сказать

такое впечатление что в єтот раздел никто не смотрит

Последний раз редактировалось Satov; 21.05.2009 в 21:42. Причина: Automerged Doublepost
Satov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 01:54   #42
scorcer Меню пользователя
Модератор

Рейтинг: 147018
scorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверияscorcer с Максимальным уровнем доверия

ы а че такое 3D slideshow ?

add. вапще-т прилет камеры к земле при помощи гугл ерс ...сделайте в браузере в полноэкранном режиме.. ну и захватите экран любым способом, программ для этого навалом. Или вырежьте кусок из фильма "люди в черном"... и реверс вам в помощь, если нужно в обратную сторону летать.
Старый 26.05.2009, 13:34   #43
Alena902 Меню пользователя
Стажер

Alena902 с Первым уровенем доверия

Может быть это сообщение больше подходит к теме для начинающих, но все же вопрос по уроку (не provegas).

Очень нужен был эффект "цвета в черно-белом фильме", в сети нашелся урок
http://www.videomb.com/index.php?mod...62955e6e560eda
делаю все в точности как написано, но, к великому сожалению, результ такой не получается. Надеюсь на помощь знающих, может, где-то в описании нет какого-то мелкого, но важно пункта... Или это связано с версиями Вегаса, у меня 8.0...
Alena902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:11   #44
vkuzin Меню пользователя
Старший научный сотрудник

Рейтинг: 29246
vkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверияvkuzin с Максимальным уровнем доверия

Варианты
1. втыкаем клип три раза один под другой.
2. На верхний накладываем хромокею, играем с настройками немного (цвет нужный, допуски и размывки) и НАЖИМАЕМ КНОПКУ ПОКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО МАСКУ.
3. на второй сверху слой накладываем фильтр чб
4.у верхнего клипа композинг моде переключаем на мультипли маск
5. второй сверху делаем композинг чайлдом к верхнему.

пример № 2
1. втыкаем клип ДВА раза один под другой.
2. на нижний трек накладываем FX за именем Black & White
3. Верхний включаем в Solo (жмем на ! в заголовке трека) и применяем к нему Color Correction (Secundary)
4. В окне плагина жмем на пипетку Select event range и выбираем нужный цвет. Затем отмечаем галочкой Invert Mask, Alfa скручивем в 0 и играемся с нужным цветом при помощи Limit saturation, Limit hue и Limit luminance, пока наж цвет не станет полностью черным
5. Снимаем Soloing с трека и смотрим на полученный результат

А а можно итак так:
1. втыкаем клип два раза один под другой.
2. На верхний накладываем хромокею, играем с настройками немного (цвет нужный, допуски и размывки).
3. Опять на верхний слой накладываем фильтр чб (вторым эффектом после хромакея)

И ещё
Возвращаясь к данной теме - все вышеописанное можно сделать при помощи плагина Art Effects от NewBlueFX
P.S.Это писали уважаемые мной люди...
Старый 26.05.2009, 21:11   #45
Самый научный сотрудник

Без всяких уроков, все делается
1) родным Color Corrector Secondary
2) посторонним но бесплатным Aav6cc Plugin (Six Vector Color Corrector)
Ответ

Теги
pip, sony vegas, template, видеоэффекты, кадр в кадре, маски, подчинение дорожек, Предустановка, темплейты, уроки, Шаблон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра