Нажмите для перехода на сайт ProVegas.ru  

Вернуться   PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM > ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ > Sony Vegas

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 07:52   #16
Beast2537 Меню пользователя
Любопытная носопырка

Рейтинг: 49303
Beast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверияBeast2537 с Максимальным уровнем доверия

Да, это то что надо.
У мну лежит, выкачан, об аспирине ещё не думал... :-(
Beast2537 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 22:52   #17
kesa Меню пользователя
Научный сотрудник

Рейтинг: 565
kesa с Седьмым уровнем доверияkesa с Седьмым уровнем доверияkesa с Седьмым уровнем доверияkesa с Седьмым уровнем доверияkesa с Седьмым уровнем доверияkesa с Седьмым уровнем доверия

Пришлось ковыряться с цветами в отснятом материале.
Перечитал уроки с первой страницы сайта
Цветокоррекция. Баланс белого (часть 1, 2, 3), но разобрался только с 1 уроком (туповат видать), картинка улучшилась, но цвета все равно отстой, а как выправить (да к тому же хочется легко и быстро ) пока не знаю.
Может кто сможет уроки по цветокоррекции "анимировать" - видеофайлом сделать, чтоб для таких я.
Думаю многие будут благодарны....
все равно

Последний раз редактировалось GS1966; 15.06.2008 в 22:57. Причина: не беда :)
kesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 23:00   #18
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации

Можно поступить так:
выложить 1 (один) типовой кадр материала.

В уроках почти не рассматриваются уровни, и это сделано по двум причинам:
- чтобы "не отпугнуть"
- оставить плацдарм для будущего урока.

Давайте кадр, попробуем сделать наглядный урок.
GS1966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:07   #19
kege23 Меню пользователя
Стажер

Рейтинг: 10
kege23 с Первым уровенем доверия
SOS Разность масок в вегасе

Здравствуйте.Столкнулся с проблемкой..не раз видел урок по разности макос в вегасе..сам пробовал но на практике ничего похожего не выходила...даже когда полночстью рисованная картинка не могли бы подсказать, может что в уроке не так сказано вот урок
http://www.broadcaster.ru/2006/05/04/264/
kege23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 19:18   #20
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

Добро пожаловать.
Этот же урок есть и у нас на сайте.
Что именно не получается, на каком этапе заминка - пишите подробней
Старый 09.12.2008, 19:59   #21
jurisviii Меню пользователя
Самый научный сотрудник

Рейтинг: 536532
jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

kege23, не нужно старатся буквально все повторить - так неизбежно что то упустишь. Важно понять сам принцип работы разностной маски и тогда ее можно построить своими силами.
jurisviii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 01:57   #22
kege23 Меню пользователя
Стажер

ОООООоооООООооо та!!!!))))
Спасибо..безмерно счастлив...получилось..у меня вместо второй страницы всегда открывалась первая!)))
Старый 11.02.2009, 13:11   #23
strons Меню пользователя
Стажер

strons с Первым уровенем доверия

я делаю все как в туторе по разностной маске в точности но у меня фон даже немного не проявляется? в чем может быть проблема?
strons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:11   #24
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

strons, выложите два кадра, с какими играетесь
Старый 04.03.2009, 23:47   #25
kege23 Меню пользователя
Стажер

Здравствуйте.
данный урок не пашет
http://provegas.ru/2008/04/primeneni...i-v-sony-vegas
такое чувство что там что-то напутано с эффектами, либо ещё с чем, так как плохо знаю вегас не могу толком определить, но уже с того шага как только я расставил дорожки у меня какая-то белеберда начинаеться, когда брал нарисованный две картиннки в пейнте и делал всё как сказано в уроке, происходило следующее:
надпись, которая нарисована, частично выделена, но она вся на чёрном фоне, изменив на первой дорожке значение с Альфа на Difference, черный фон становится прозрачным, но надпись не оригинального цвета и как в тумане,я был бы согласен и на туманно изображение, но если я подставляю видео, или более насыщенную объектами картинку, то тут наблюдаеться другая ситуация, весь фон как будто снять инфрокрасной камерой, а сам объет размазан и светиться...
Если не трудно был бы очень благодарен получить какую-нить помощь.

Нужная весчь...очень нужная))
Старый 08.04.2009, 20:19   #26
Brizza Меню пользователя
Стажер

Brizza с Первым уровенем доверия

У меня вопрос по разностной маске. Все делал так как вы описывали но ничего не получается. Начиная с фильтра Levels, до этого все идет как надо вроде, черный фон и фигура человека на ней как у вас на картинке. Большая просьба выложить этот урок в видео формате. Просто очень нужно мне чтобы это получилось. Заранее благодарен.

П.С. согласен с постом выше ... похоже у нас одинаковая проблема

Я попробовал сделать все по уроку испольовав при этом картинки которые использовались в этом уроке .... и вот что получилось

не понятно что не так ...

Последний раз редактировалось Brizza; 08.04.2009 в 21:29. Причина: Automerged Doublepost
Brizza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:57   #27
Самый научный сотрудник

jurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверияjurisviii с Максимальным уровнем доверия

по теории разностные средства должны быть очень чуствительны к неточностям настроек и к неидеальности исходников.
Старый 09.04.2009, 12:39   #28
Brizza Меню пользователя
Стажер

Ну я же брал исходники из урока и настройки абсолютно те же. Вся проблема заключается в инструменте levels там как бы я ни подбирал значения у меня всегда получается что прозрачным становится один из оригиналов и он находится на фоне второго оригинала. Никак не получается хоть чуть чуть вывести последний фон. Всегда получается что то похожее на то что я выложил ... а исходники у меня очень хорошие.
Старый 09.04.2009, 14:28   #29
Самый научный сотрудник

Мне получилось, но качество не удовлетворила, а в уроке не исходники, а сильно поджатые картинки оргинальных исходников, только поясняющие принципа. Мое собственное мнение - разностная маска не может получить широкое практическое применение именно из-за слишком большой чуствительности к некачественным исходникам, но очень полезна именно для урока, для освоения создания маски, так как настроить ее действительно сложно.
Старый 09.04.2009, 14:37   #30
Brizza Меню пользователя
Стажер

ну я же не сразу пробовал сделать на картинках с урока ... у меня были свои исходники которые доаольно хорошо совпадали. если у вас получилось скиньте пожалуйста картинку после применения инструмента levels что должно быть после натройки
Ответ

Теги
pip, sony vegas, template, видеоэффекты, кадр в кадре, маски, подчинение дорожек, Предустановка, темплейты, уроки, Шаблон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра