PROVEGAS.RU: SONY VEGAS FORUM - Показать сообщение отдельно - Мифы, заблуждения, или просчет "в Канопус через ССЕ"
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 13:30   #8
GS1966 Меню пользователя
Зашел на огонёк

GS1966 отключил(а) отображение уровня репутации
Smile

Цитата:
Сообщение от BIGNik
Кто часто пользуется разными матрицами в CCЕ
И много ли таковых, кто грамотно этим пользуется, или вообще, хотя бы в общих чертах знает, что это такое ?
Дим, чтобы не сложилось впечатление, что я ярый противник стороннего софта (в данном контексте кодеров) попытаюсь пояснить еще раз свою точку зрения.

С моей стороны не наезд на сторонний софт, а пожелание (просьба) к тем, кто его освоил в совершенстве - делиться своим опытом.

1. Мы знаем, что человеку свойственно стремление подражать (у каждого свои кумиры). Читает начинающий посты (не важно кого, назовем абстрактно - СтёпаПупкин), смотрит на рейтинг - , этому человеку можно доверять. Грамотный парень этот Степа, значит и я тоже буду "кодировать Канопусом через ССЕ с подбором матриц квантования".
Очевидно, что "матрицы квантования" - для него не более чем красивые слова, и понимает он в них чуть больше, чем баран в китайских иероглифах, и тычет настройки как правило наугад, но это неважно. У него надутые щеки, он горд собой (а как иначе, он пользуется тем же софтом, что и СтёпаПупкин !). И автоматически у него должно получаться ну никак не хуже! Но, вот незадача, изображение замылено, стороб, гребенка и пр.
И мчится наш самоуверенный начинающий на форум:

2. "Шож такое, как жеж так, я тут такой весь из себя , кодирую канопусом через ЦЦЕ, а Вегас портит мне материал..." И невдомек бедолаге, что СтёпаПупкин делает понимая каждый шаг, понимая назначение каждой кнопочки, а он - наугад.
И приходится на форуме вместо Степы этот гимор разгребать совершенно другим людям, вполне возможно не таким искушенным в данном вопросе. И как следствие:

3. Через какое-то время рождается интересная тема, в которой некоторые форумчане от души поупражнялись в изящной словесности - и те, кто рейтинг заработал совсем не в топике "начинающих", отвечая на вопросы, и те, кто отсиживается в кустах, и те, кто только задаёт на форуме вопросы, но не любит отвечать на них. Да как талантливо и трогательно написали ! Слезы невольно наворачиваются...
Вот просто обязаны за всеми бегать, разжевывать и в рот ложить. А в туалет за всеми ходить с бумажкой - не обязаны ?!
Форум - это добровольное сообщество единомышленников, объединенных одним общим интересом. И на форуме никто никому ничего не должен и не обязан. На форум абсолютно добровольно тратится и свое время, и свой трафик, и свои знания. Поэтому что отвечать, как отвечать, да и отвечать ли вообще - это право выбора каждого форумчанина.

Вывод:
Уважаемые форумчане, если в Ваших планах отсутствует более подробное освещение тонкостей конечного просчета (или хотя бы ссылки на подобные материалы), пожалуйста воздерживайтесь от рекламных лозунгов и призывов типа "Я считаю, что кодировать лучше ...", "Делайте только этим ...", "Самый лучший кодер это ... " и тд и тп.
Нет желания/возможности/времени делиться своим багажом знаний, или еще раз рассказывать "историю, начиная с 1917 года..." - пожалуйста не затрагивайте эти вопросы, перекладывая "удовольствие" расхлебывать эту кашу на плечи других.
Помните - не во всех случаях виновата "прокладка" - зачастую почитать простым и доступным языком просто негде. Не так много в сети материалов, понятных несведущему человеку.
GS1966 вне форума   Ответить с цитированием